-0,22х^2-6х=0, решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

х = 0 и х = 300/11

Пошаговое объяснение:

1) Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную:

 \frac{11}{50}  {x}^{2}  - 6x = 0

2) Умножить обе части уравнения на 50:

11 {x}^{2}  - 300x = 0

3) Разложить выражение на множители:

x \times (11x - 300) = 0

4) Рассмотреть все возможные случаи:

x = 0

1x - 300 = 0

5) Решить уравнение:

x = 0

x =  \frac{300}{11}