Турист в течении 12 часов прошёл две части дороги. В первой части дороги его скорость была 4км/ч, а

во второй части 5км/ч. Если средняя скорость туриста 4,75км/ч, то найди длинну каждой части дороги. Помогите пожалуйста с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

Ответ: 4,75*12=57 км - длина двух участков

Пусть х - время прохождения первого участка,а (12-х) - время прохождения второго участка

4х+5(12-х)=57

4х+60-5х=57

-х=-3

х=3ч время прохождения первого участка

12-х=12-3=9ч время прохождения второго участка

3*4=12 км длина первого участка

9*5=45 км длина второго участка