длина прямоугольной площадки 11 м а ширина 9 м сколько шагов надо сделать чтобы ее обойти если

длина шага 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.

Ответ:80шагов

Пошаговое объяснение:

2*(11+9)=2*20=40(м)=4000(см)-периметр площадки;

4000:50=80(шагов)

Отвечает Услистый Кирилл.
Периметр площадки-(11+9)*2=40(м)
40м=4000см
4000см/50см=80шагов
Ответ:80 шагов