Решите уравнение 1)x/19=24 2)252/x=14 3)(x=8)/9=12 4)x/9-8=12 5)72/(x-6)=12 6)72/x-6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Диханали Перизат.

Ответ:

1) х:19=24

х=24*19

х=456

2) 252:х=14

х=252:14

х=18

3) я не знаю,может так должно быть

(х-8):9=12

х-8=12*9

х-8=108

х=108+8

х=116

4)х:9-8=12

х:9=12+8

х:9=20

х=20*9

х=180

5)72:(х-6)=12

х-6=72:12

х-6=6

х=6+6

х=12

6)72:х-6=12

72:х=12+6

72:х=18

х=72:18

х=4

Отвечает Леонардыч Евгений.

В третьем уравнении в числителе дроби есть запись, *x=8*, при такой записи, уравнение решить не получится, поэтому допустим, что там вместо знака равенства знак сложения (+).