расстояние 2 мест составляет 30 км это расстояние 1 мотоцикл проходит за 45 минут а второй мотоцикл

проходит за 36 если вот эти мотоциклы начнут ехать одновременно то через сколько минут они встретятся? пж срочно 1000 баллоы​

Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

через 20 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения:

30/45 +30/36=6/9 +5/6=4/6 +5/6=3/2=1,5 км/мин

30/(3/2)=60/3=20 минут понадобится, чтобы они встретились.