Решите уравнение 5х2+4х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

D= 4^2 - 4*5*(-1) = 16 + 20= 36

x(1)= -4 + √36/ 2*5= -4+6/10=2/10=1/5

x(2)=-4-6/10=-10/10=-1

Пошаговое объяснение:

D= b^2 - 4ac

x(1.2) = -b± √D/2a