Как сделать log1/2log5(x2_4)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Нет решения

Пошаговое объяснение:

log_{\frac{1}{2} } log_{5}(x^{2} -4)>0

Область допустимых значений:

x²-4>0, log₅(x²-4)>0 ⇒ x² -4>1 ⇒ x²>5 ⇒ x∈(-∞; -5)∪(5; +∞)

Решаем неравенство:

log_{\frac{1}{2} } log_{5}(x^{2} -4)>log_{\frac{1}{2} }1 ; (0

(x-3)·(x+3)<0 ⇒ x∈(-3; 3)

Тогда, учитывая ОДЗ получим:

{x | x ∈(-3; 3)} ∩ { x | x ∈(-∞; -5)∪(5; +∞)  } = ∅