Найдите число, если: 1) его 23% равны 138; 2) его 3,2% равны 26,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Ответ:

1) 600 2) 850

Пошаговое объяснение:

1)

23% => 138

100% => x

x=\frac{138*100}{23} =600

2)

3,2% => 26,8

100% => x

x=\frac{26,8*100}{3,2}=8,5*100=850