Мне НУЖНО СРОЧНО У Марии было 1600 тенге. Она потратила 1/4 часть этих денег на покупку журналов

и 3/8 на покупку книг. сколько осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

Ответ:

400 на книги, т.к. 1600:4=400

1600*3/8=600 на покупку журналов

1600-(600+400)=600 тенге осталось

Отвечает Толеу Диас.

Ответ:

400 руб осталось

Пошаговое объяснение:

1600:4=400 руб

1600:8=200×4=800 руб

400+800=1200

1600-1200=400руб