Пятеро рабочих выполняют работу за 12 дней.За сколько дней выполняют эту работу 6 рабочих?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

5*12=60 дней будет делать эту работу 1рабочий.

60/6=10 дней

Отвечает Кузина Вероника.

кол-во рабочих(чел.)                                  время(день)

5                                                                     12

6                                                                     х

Эта пропорция обратная

5:6=х:12(произведение крайних членов=произведение средних членов)

6х=5*12

5х=60

х=60:5

х=10

                                    Ответ: за 10 дней шестеро рабочих выполнят работу.