Разложить на простые множители следующие числа: 375 = 108 = 196 = 135 = 225 = 175 = 735 = 525 =

882 = 1925 = 156 = 208 =

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.

Пошаговое объяснение:

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

375 = 1 * 3 * 5 * 5 * 5.

108 = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3.

2. Подчеркнём похожие множители: 3 

НОД = 1 * 3 = 3.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:2 2 3 3 3 5 5 5 

НОК = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 = 375.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

196 = 1 * 2 * 2 * 7 * 7.

135 = 1 * 3 * 3 * 3 * 5.

2. Подчеркнём похожие множители: 

НОД = 1 = 3.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:2 2 3 3 3 5 3 7 7 

НОК = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 3 * 7 * 7 = 196.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

225 = 1 * 3 * 3 * 5 * 5.

175 = 1 * 5 * 5 * 7.

2. Подчеркнём похожие множители: 5 5 

НОД = 1 * 5 * 5 = 75.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:3 3 5 5 7 5 3 

НОК = 1 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 * 5 * 3 = 675.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

735 = 1 * 3 * 5 * 7 * 7.

525 = 1 * 3 * 5 * 5 * 7.

2. Подчеркнём похожие множители: 3 5 7 

НОД = 1 * 3 * 5 * 7 = 735.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:3 5 5 7 3 7 7 

НОК = 1 * 3 * 5 * 5 * 7 * 3 * 7 * 7 = 15435.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

882 = 1 * 2 * 3 * 3 * 7 * 7.

1925 = 1 * 5 * 5 * 7 * 11.

2. Подчеркнём похожие множители: 7 

НОД = 1 * 7 = 735.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:2 3 3 5 5 7 7 11 3 

НОК = 1 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 * 7 * 11 * 3 = 2646.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

156 = 1 * 2 * 2 * 3 * 13.

208 = 1 * 2 * 2 * 2 * 2 * 13.

2. Подчеркнём похожие множители: 2 2 13 

НОД = 1 * 2 * 2 * 13 = 364.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:2 2 2 2 3 13 7 

НОК = 1 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 13 * 7 = 3276.