Помогите решить уравнение: (32-Т) ×6-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

(32-Т) ×6 - 39 =45

(32-Т)×6=45+39

(32-Т)×6=84

32-Т= 84÷6

32-Т=14

Т=32-14

Т=18

Пошаговое объяснение:

все на верху написано

Отвечает Капралова Юлия.

Привет!

1. Запишем в более привычном для нас виде:

6(32-T)-39=45

2. Перенесем 39 за знак равно(направо):

6(32-T)=45+39

3. Раскроем скобки, умножив 6 на каждое слагаемое(так называемый метод фонтанчика):

6×32-6×T=84

192-6T=84

4. Перенесем переменную T за знак равно, чтобы избавиться от минуса перед ней:

192-84=6T

6T=108

T=18

ОТВЕТ: Т=18