В 9 классе учатся 30 учеников. Из них 15 учеников играют в футбол, а 8 - в волейбол. a) Если 12

учеников не занимаются ни одним видом спорта,сколько учеников занимаются и футболом,и волейболом?b) 9 и 10 класс играют в футбол по 5 человек в каждой команде. Из них двум ученикам из 9 класса 15 лет, трём ученикам из 10 класса 17 лет,а остальным по 16 лет. Найдите средний возраст учеников в игре.c) В первых 5 играх этих команд победу одержали учащиеся 10 класса на 40%. Сколько игр подряд должны побеждать ученики 10 класса,чтобы показатель победы был 70%?(ПОМОГИТЕ СРОЧНО,НАДО РЕШИТЬ ДО ЗАВТРА)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

а) 30-12=18(уч.)-занимаются спортом

15+8=23(уч.)-15 играют в футбол, 8 в волейбол.

23-18=5(уч.)-играют и в футбол, и в волейбол.

Ответ: 5 учеников играют и в футбол, и в волейбол.

b) (15+17+16):3=16(лет)-средний возраст учеников в игре

Ответ: средний возраст учеников в игре - 16 лет.

с)40:5=8%-процент победы в одной игре.

8*9=72%

Ответ: ученики 10 класса должны выиграть в 9 играх, чтобы было 70%