ручка и блокнот стоят вместе 60 рублей, а 2 ручки и 1 блокнот 82 рубля. Сколько стоит 1 ручка?

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

22 руб.

Пошаговое объяснение:

a-ручка

b-блокнот

2a+b=82

a+b=60

Тогда 2a-a+b-b=82-60

a=22

Отвечает Каплий Варя.

Ответ: 22

Пошаговое объяснение:

Р+Б=60

2Р+Б=82

Р=82-60=22