Докажите, что значение выражения 4²⁴₋ 4²¹ кратно 126


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

4²⁴₋ 4²¹=4²¹*(4³-1)=63*4*4²⁰=126*(2*4²⁰) кратно 126, т.к. разность разложена на множители, один из которых 126 делится на 126.

Отвечает Ящук Елизавета.

Пошаговое объяснение:

4²⁴-4²¹=4²¹( 4³-1)= 4²¹ (64-1)=4²¹ *63= 4²⁰ * 4 * 63= 4²⁰*2 *126.

Выражение представили в виде множителей 4²⁰, 2 и 126, значит число кратно 126.