На стоянке на 120 колёсах стояли автомобили и двухкалёстные велосипеды. Сколько автомабилей и

сколько велосипедов на стоянке, если их всего 33?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

х - количество велосипедов, шт.;

у - количество автомобилей, шт.

Система уравнений:

2x+4y=120; x+2y=60

x+y=33

x+2y-x-y=60-33

y=27 автомобилей;

33-27=6 велосипедов.