длинна прямоугольника 140 см, а ширина в 4 раза меньше. Найдите площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Ищем ширину

140:4=35см

Ищем периметр

P=35+35+140+140=350см

Ищем площадь

S=140×35=4900см²

Отвечает Ахмерова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140:4=35 (см)- ширина

2(140+35)=2*175= 350(см)-периметр

140*35=4900(см^2)- площадь