Постройте график функции и опишите ее свойства область определения функции значения y=-x^2+4x.

Помогите плиззззззззз прошу нужно сделать до 9 января!

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Пошаговое объяснение:

y=-x^2+4x.

парабола функции перевернутый

-x^2+4x=0

x( -x +4)=0

x=0 ; -x+4=0; -x= -4 ; x=4;

0 и 4 нули функции

область определение x€R