Реши уравнение (32-m)*6-39=45 и 15768:t=32112:892


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(32-m)*6-39=45

(32 - m)*6 = 45+39

(32 - m)*6 = 84

32 - m = 84 : 6

32 - m = 14

m = 32 - 14

m = 18

15768:t=32112:892

15768 : t = 36

t = 15768 : 36

t = 438

===============или

(32-m)*6-39=45

192 - 6m - 39 = 45

153 - 6m = 45

6m = 153 - 45

6m = 108

m = 108 : 6

m = 18

Отвечает Сударев Данил.

Ответ:

m = 18

t = 438

Пошаговое объяснение:

(32 - m) * 6-39 = 45 15768 : t = 32112 : 892

(32 - m) * 6 = 45+39 15768 : t = 36

(32 - m) * 6 = 84 t = 15768 : 36

32 - m = 84 : 6 t = 438

32 - m = 14

m = 32 - 14

n = 18