Найдите отношение а к б , если : 1) б/а = 2/11 2) а/16 = б/19 3) 10/б = 3/а


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.

1) \frac{b}{a}=\frac{2}{11}

  b*11=2*a

  2a=11b

  \frac{2a}{b}=\frac{11b}{b}

  \frac{2a}{b}=11

  \frac{2a}{2b}=\frac{11}{2}

  \frac{a}{b}=\frac{11}{2}

  \frac{a}{b}=5,5

Ответ: \frac{a}{b}=5,5

2) \frac{a}{16}=\frac{b}{19}

   \frac{a}{16}*\frac{16}{b}=\frac{b}{19}*\frac{16}{b}

   \frac{a}{b}=\frac{16}{19}

Ответ: \frac{a}{b}=\frac{16}{19}

3)  \frac{10}{b}=\frac{3}{a}

    \frac{10}{b}*\frac{a}{10}=\frac{3}{a}*\frac{a}{10}

    \frac{a}{b}=\frac{3}{10}

Ответ: \frac{a}{b}=\frac{3}{10}