Помогите мне :5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21: нужно расписать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21

10y - 45 + 6y = 12y - 8 - 21

16y - 45 = 12y - 29

16y - 12y = 45 - 29

4y = 16

y = 16 : 4

y = 4