1)3x+2=8 2)3-5x=-22 3)8x-5=x-40 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+2=8

3x = 8-2

3x = 6

x=6:2

x=3

3-5x=-22

-5x=-22-3

-5x=-25

5x=25

x=5

8x-5=x-40

8x-x=-40+5

7x=-35

x=-5

Отвечает Успенский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3x+2=8

3x = 8 - 2

3x = 6

x = 6 : 3

x = 2

2)

3-5x= -22

5x = 3 + 22

5x = 25

x = 25 : 5

x = 5

3)

8x-5=x-40

8x - x = -40 + 5

7x = -35

x = -35 : 7

x = -5