2(2-y)=y-5 помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(2-y)=y-5

4 - 2y = y - 5

y + 2y = 4 + 5

3y = 9

y = 9 : 3

y = 3