Решите уровнения: |7-у|=-2|х+3|+4=9|у-2|+8=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

Решаем урАвнения

а)

|7-у|=-2

решений нет, так как модуль ≥0

б)

|х+3|+4=9

|х+3|=5

раскроем модуль

при х≥-3

х+3=5

х=2

при х<3

х+3=-5

х=-8

ответ х1=2 х2=-8

в)

|у-2|+8=5

|у-2|=-3

решений нет, так как модуль ≥0