5^log25_(2^1/2-2)^2 + 3^log9_(2^1/2+2)^2 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

5^{log_{25}(2^{0,5}-2)^2}+3^{log_{9}(2^{0,5}+2)^2} = 5^{log_{5^2}(2^{0,5}-2)^2}+3^{log_{3^2}(2^{0,5}+2)^2}=\\\\5^{log_{5}(|2^{0,5}-2|)}+3^{log_{3}(|2^{0,5}+2|)}=|2^{0,5}-2| + |2^{0,5}+2|=2-2^{0,5}+2+2^{0,5}=4

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: