Помогите пжжж заранее спасибо 5/7(х+3)=-2(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

5/7(x+3)=-2(1-x)

Пошаговое объяснение:

5/7x+15/7=-2+2x

5/7x+15/7+2-2x=0

5/7x-2x+15/7+2=0

-9/7x+29/7=0

-9/7x=-29/7

x=-29/7÷(-9/7)

x=29/9

x=3[1/4] Ты это понел? Если нет сам попробуй сокротить 29/9.И поймеш.Да было долго

щась погодь,