РЕШИТЕ ПРИМЕР! 5,7 +ТРИ ЦЕЛЫХ ДВЕ ПЯТЫХ ВЫЧЕСТЬ СЕМЬ ЦЕЛЫХ ОДНУ ВТОРУЮ 2)ТРИ ЦЕЛЫХ СЕМЬ ПЯТНАДЦАТЫХ

+4,6 ВЫЧЕСТЬ ОДНУ ЦЕЛУЮ ДВЕ ТРЕТЬИХ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.

5,7+3 2/5-7 1/2=5 7/10+3 4/10-7 5/10=8 11/10-7 5/10=1 6/10=1 3/5

3 7/15+4,6-1 2/3=3 7/15+4 6/10-1 2/3=3 28/60+4 36/60-1 40/60=7 64/60-1 40/60=6 24/60=6 2/5

Отвечает Халилова Ламия.

сделай все обыкновенными дробями 
1)57/10 +17*2/10+15*5/10= 166/10= 16.6
2)52/15+23/5-5/3= 52/15+23*3/15-5*5/15= 96/15= 6.4 или же 6 целых две пятых