Ромашка при сушке теряет 74% своего веса. Сколько нужно со- брать свежего цвета, чтобы получить

78 кг сушеного? Пожалуйста с краткой записью. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:300 кг

Пошаговое объяснение: 1 процент=одна сотая (100)

1)100-76=26 (процент) сушеной ромашки

2)78:26=3 (кг) в 1 процент

3)3×100=300 (р)

Ответ: нужно собрать 300 ромашек