Куб и прямоугольный параллепипед имеют равные объёмы. Найдите площадьповархности куба если длина

прямоугольного параллепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 раза. больше высоты паралепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Вика.

Длина 12 см

Ширина 12/2=6 см

Высота  12/4=3 см

Объем прямоугольного параллелепипеда = 12*6*3=216 см³

Объем куба равен объему параллелепипеда=216 см³ 

a = ∛216=6 см  ребро куба

Площадь поверхности куба S = 6 * а²

6 * 6²=216 см²