В классе 22 человека, из них 10 мальчиков. Известно, что у 16 человек светлые волосы. Сколько может

быть мальчиков со светлыми волосами? Найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

22-10=12_________16-12=4

Отвечает Плюндьян Яна.

Ответ:

4 мальчика

Пошаговое объяснение:

22 - 10 = 12 девочек в классе

Допустим, что все девочки со светлыми волосами, тогда

16 - 12 = 4 мальчика светловолосые