Упростите (2а-в)(2а+в)+(в-с)(в+с)+(с-2а)(с+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

(2а-b)(2a+b)+(b-c)(b+c)+(c-2a)(c+2a) = 4a²-b²+b²-c²+c²-4a² = 0

Использовала формулу сокращённого умножения: a²-b² = (a-b)(a+b).