Решите уровнение 2х+7/3-х-3/2=4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
2x+7/3-x-3/2=4x
7/3-3/2=4x-2x+x
находим общий знаменатель(6)
14/6-9/6=3x
5/6=3x
x=5/6:3
x=5/6×1/3
x=5/18
Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

х=5/18

Пошаговое объяснение:

х+5/6=4х

-3х=-5/6

х=5/18