7300+a=15000 * 5+78000 3268 * y=1634 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7300 + а = 15000*5 + 78000

7300 + а = 75000 + 78000

7300 + а = 153000

а = 153000 - 7300

а = 145700

3268 * y=1634 * 6

3268*у=9804

у=9804:3268

у=3

Отвечает Старнадкина Виктория.

Ответ:

1) а = 145700

2) у = 3

Пошаговое объяснение:

1) 7300 + а = 15000*5 + 78000

7300 + а = 75000 + 78000

7300 + а = 153000

а = 153000 - 7300

а = 145700

============

2) 3268*у = 1634*6

3268*у = 9804

у = 9804 : 3268

у = 3

=============