Помогите пожалуйста задача. Летом Ерасыл каждый день играл на флейте, занимался английским, ходил

на плавание, смотрел мультфильмы. На эти занятия у него уходила 4 часа в день. Плавал он в три раза дольше, чем занимался английским, и на 15 минут больше, чем смотрел мультфильмы, кроме того, одинаковое время посвещал игре на флейте и просмотру мультфильмов. Сколько минут в день тратил на каждое занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.

Пошаговое объяснение:

English - X

Плавание - 3Х

Флейта = мультики = 3Х-15

Х+3Х+3Х+3Х-30=4×60

10Х=240+30

Х = 27

Английский - 27 минут

Плавание - 81 минута

Флейта = мультики - 66

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

stDoctor правильно

Пошаговое объяснение: