Решите пожалуйста уравнение 6 класса,с пропорциями. 7:3=х:18Заранее благодарю.Даю достаточное

количество баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7:3=х:18

7 и 18 крайние члены пропорции их умножаешь 7*18

3 и х средние члены пропорции их тоже умножаешь 3*х

получается

7:х=3:18

3х=7*18

х=7*18⁶/

х=42

или сразу х=7*18⁶/3¹

х=42