(-5/12+11/16)÷(-13/72)​


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.

Ответ: -1 1/2

Пошаговое объяснение:

(-5/12+11/16) : (-13/72) =(-20/48+33/48) * (-72/13)= 13/48 * (-72/13)= - 72/48=

= -9/6= -3/2= -1 1/2

Отвечает Слобожанинов Александр.

Ответ:

-1 1/2

Пошаговое объяснение:

(-5/12+11/16):(-13/72)

Выносим (-5/12+11/16)

Приводим к общему знаменателю 12 и 16: это 48 ( 12*4, и 16*3 ).

-5/12+11/16= -20/48+33/48=33/48-20/48=13/48

Теперь 13/48:(-13/72)

13/48:(-13/72)=13/48*(-72/13)= -72/48

Сокращаем: -1 24/48, это -1 1/2