2-4x+12=11-8x+3 решите с ПРОВЕРКОЙ и РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
2-4х+12=11-8х+3
2+12-4х=11+3-8х
14-4х=14-8х
убираем равные слагаемые 14
-4х+8х=0
4х=0
х=0