Как решить уравнение 3 целых 1/2:6/7=1 целая 1/6:х


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

3 1/2÷6/7=1 1/6÷x

3 1/2x=1 1/6×6/7

7/2x=7/6×6/7

7/2x=1

x=1÷7/2

x=1×2/7

x=2/7

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

3 1/2÷6/7=1 1/6÷x

3 1/2x=1 1/6×6/7

7/2x=7/6×6/7

7/2x=1

x=1÷7/2

x=1×2/7

x=