Найди радиус окружности,если её длина равна 26,04см ЧИСЛО ПИ ОКРУГЛИТЕ ДО десятых помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=пи*d       d=c/пи

c-радиус d - диаметр

d = 26,04 / 3,1 = 2604/100 : 31/10= 2604*10 / 100*31= 8,4 см - это диаметр

d=2r

8,4=2r

4,2=r  

ответ: 4,2 см