С двух станций расстояние между которыми равно 360км одновремено вышли навстречу друг другу два

поезда,Скоростьодного из них на 10км/ч меньше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, есле они встретились через 2,4 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

(х-10)+х=360:2,4

(х-10)+х=150

2х=150+10

2х=160

х=160:2

х=80 (это скорость 1 поезда)

80-10=70 (это скорость 2 поезда)