Первое число в четыре раза больше второго. Сумма чисел равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

5;20

Пошаговое объяснение:

х=4у

х+у=25

4у+у=25

5у=25

у=25:5

у=5

х=4*5=20