Помогите решить задачу на контрольной В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом. Когда

в первый шкаф положили 17 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

Ответ:

14 книг 56 книг

Пошаговое объяснение:

Пусть x (кн) в 1 шкафу, тогда во 2 шкафу 4x книг. Зная что в первый шкаф положили 17 книг, а из 2 шкафа взяли 25 книг. Составляем уравнене:

X+17=4x-25

4x-x=25+17

3x=42

X=14 книг в 1 шкафу

1)14 *4 =56 книг во 2 шкафу