В одном баке было 420 м3, а в другом 1120м3. В первый бак каждый час выливается 80м3 воды, а из

второго бака каждый час выливается 60м3 воды. Через сколько часов в обоих баках воды будет поровну? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

Пусть через х часов в обоих баках воды будет поровну. Уравнение:

420 + 80 · х = 1120 - 60 · х

80х + 60х = 1120 - 420

140х = 700

х = 700 : 140

х = 5

Ответ: через 5 часов.

Проверка:

420 + 80 · 5 = 1120 - 60 · 5

420 + 400 = 1120 - 300

820 = 820