6 Выполни действия с величинами. а) 5ч 44 мин : 8б) 3ч 12 мин - 540 л. 5 мес. : 55 сут. 9ч. 613

мин. Зc: 37 мин. 48 с. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5ч 44мин = 344мин

344 : 8 = 43 мин

2) 3ч 12мин = 192мин

192 - 5 = 187мин или 3ч 7мин

3) 40л 5мес = 485 мес

485 : 5 = 97 мес или 8л 1мес

4) 5сут 9ч = 129ч

тут не понятно какой арифметическое действие, допустим вычитание

129 - 6 = 123ч или 5сут 3ч

5) 13мин 3с = 783с

783 : 3 = 261с или 4мин 21с

6) 7мин 48с = 468с

тут не понятно какой арифметическое действие, допустим вычитание

468 - 2 = 466с или 7мин 46с