8/3=X/1,6 решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
8/3 = х/1,6
3х = 8•1,6
3х = 12,8
х = 12,8/3 = 128/(10•3) = 64/15 = 4 4/15