Решите уравнения: 6|х-3|-15=9


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(х - 3) - 15 = 9 при х - 3 >= 0

6x - 18 - 15 = 9

6x = 9 + 18 + 15

6x = 42

x = 42/6

x = 7

6(-(х - 3)) - 15 = 9 при х - 3 < 0

-6x + 18 - 15 = 9

-6x = 9 - 18 + 15

-6x = 6

x = -1

Отвечает Ляпина Марина.

6|х-3|-15=9

6|х-3| =9+15

|х-3|= 24 :6

|х-3|= 4

х-3=4. Или х-3= -4

х=7. х= -1