число 80 спочатку збільшили на 10%, а потім зменшили на 20% . Яке число отримали? Наскільки

відсотків змінилось початкова число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*110/100=88 число увеличили на 10%

88*80/100=70,4 уменьшили число на 20%

70,4*100/80=88% стало в % число изначальное

100-88=12% на 12% уменьшилось число

Отвечает Туровський Олександр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80+80*10:100=80+8=88- после увеличения 80 на 10%;

88-88*20:100=88-17,6=70,4-после уменьшения на 20%;

80-100%

70,4-х%

80х=7040

х=7040:80

х=88(%)

100-88=12(%)- на столько уменьшилось начальное число