Помогите, Ваще легко, но не знаю как это делать( Заранее спасибо) На огороде собрали 42 кг

огурцов и всех огурцов и засолили.Сколько килограммов огурцов засолили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

42 кг собрали - все огурцы (целое)

5/7 засолили - часть целого

------------------------------------------------------

5/7 · 42 = 42 : 7 · 5 = 30 (кг) - засолили.

Ответ: 30 кг.

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

Засолили 30 кг огурцов.

Пошаговое объяснение:

42 × (5/7) = (42×5)/7 = (6×5)/1 = 6×5 = 30

Или

42 ÷ 7 × 5 = 6 × 5 = 30