4x²+9x+2=0 решите пожалуйста уравнения 15 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x^2 + 9x + 2 = 0

D = 81 - 32 = 49

x1= (-9+7): (2*4) = - 0,25

X2 = (-9-7):8 = -2

Отвечает Герасименко Катя.

4х² + 9х + 2 = 0,

Д = 9² - 4*4*2 = 81 - 32 = 49,

х1 = (-9 + 7) / 2*4 = -2/8 = -1/4   или  -0,25,

х2 = (-9 - 7) / 2*4 = -16/8 = -2