Найдите корень уравнения и вы узнаете о Маркакольском заповеднике, который находиться в

Восточно-Казахстанской области: 1) x + 0,24 = 20 + 0,99 х - год создания заповедника 2) 3y - 2 (169,9 + у) = 150 - (у + 339,8) у - столько тысяч гектаров составляет площадь заповедника 3) 50z + (z + 6,2) = 200 - z - столько тысяч гектаров состоит в этом заповеднике лес Помогите пожалуйста( ^-ω-^ )

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 0,24 = 20 + 0,99 х

х-0.99х=20-0.24

0.01х=1976

х=19.76:0.01

х=1976 год создания заповедника

3y - 2 (169,9 + у) = 150 - (у + 339,8)

3у-339.8-2у=150-у-339.8

3у-2у+у=150-339.8+339.8

2у=150

у=150:2

у=75 тысяч гектаров составляет площадь заповедника

50z + (z + 6,2) = 200

50z+z+6,2=200

51z=200-6,2

51z=193,8

z=193.8:51

z=3.8

z=3,8 тысяч гектаров занимает в этом заповеднике лес